Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1469
Mikromosaik Kruzifix
Höhe: 28,5 cm.
Gewicht: 638 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Weißmetallkreuz mit Mikromosaikeinlagen Arma Christi und römische Architekturen zeigend. Frontaler Corpus Christi in Elfenbein im Dreinageltypus mit Montierungsrissen an den Schultern. (10214614) (13)
Micromosaic crucifix
Height: 28.5 cm.
Weight: 638 g.
No hallmarks detected.
Italy, 19th/ 20th century.
White metal with micromosaic inlay showing the “Arma Christi“ and Roman architecture. Body of Christ in ivory in frontal “three-nail type“ with mounting cracks on the shoulders.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living