Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1468
Konvolut von acht Lunéville Fayencen
Breite der größten Platte: 36,5 cm.
Rückseitige Etiketten von Lempertz und Sotheby's.
Lunéville, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Rötlich-brauner Scherben mit cremeweißer Glasur und Aufglasurmalerei in sattem Purpur und Grün. Über glattem Stand kurzer Bord und gelappte aufsteigende Fahne. Spiegel jeweils mit gefiedertem Erdstück, unterschiedlichen Chinesendarstellungen und diese rahmenden Bäumen. Fahne mit Streublumen. Chips und Glasurverluste, keine Rest. (1021481) (13)
Mixed lot of eight Luneville faiences
Width of the largest plate: 36.5 cm.
Labels on the reverse by Lempertz and Sotheby's.
Luneville, 18th century.
Red-brown earthenware with crème white glaze and overglaze painting in rich purple and green. Chips and glaze blemishes, unrestored.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living