Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1441
Seltener Fayence-Zimmerofen
Höhe: 58 cm.
Breite: 44 cm.
Tiefe: 34 cm.
Wohl Lothringen, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 900
Prix de catalogue€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Auf vier hölzernen Rollen. Der balusterförmige Ofen über quadratischem Grundriss mit abgeschrägten Ecken. Einige runde Öffnungen zum Austritt der warmen Luft. Der runde Deckel mit einem Relief in Blattformen und einem in sich gewundenen Henkel. Seitlich gedrehte, hölzerne Handhaben an Eisenmontierung. Die Bemalung in Braun und Grün über weiß-grauem Fond imitiert eine Marmoräderung. Chips an der Deckelauflage. Der eiserne Einsatz für die Kohle mit starken Gebrauchsp. (1021901) (10)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living