Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1439
Paar Porzellanteller mit
napoleonischen Motiven
Durchmesser: 24,5 bzw. 25,5 cm.
Rechts seitlich bezeichnet „Waaner“.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Porzellanmalerei, im Fond Halbbildnis Napoleons. Die zweite Platte mit Darstellung der Madame Récamier nach dem Gemälde von François Gérard. Beide Teller mit kobaltblauer Fahne und Golddekor. Am Boden Wiener Bindenschildmarke in Blau sowie Beschriftung „Napoleon“ und „Récamier“. Zuletzt genannte Platte mit rotem Rundstempel mit der Umschrift „Franz Xaver Thallmaier/ K.B. Hof-Porzellanmalerei München“. Jeweils mit Modellnummer. (1021451) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living