Vente Hampel Living

Drei Blutschüsseln
Detailabbildung: Drei Blutschüsseln

1403
Drei Blutschüsseln

Durchmesser: 64 cm, 43 cm sowie 47 cm.

£ 900 - 1,800
元 7,560 - 15,120
₽ 85,170 - 170,340

Plus d'informations sur cette œuvre

Jeweils Messing, getrieben und punziert. Achtkantig gearbeitete Schüssel, am Rand umlaufender Perlstab. Die Fahne dekoriert mit Tiermotiven sowie großen, getriebenen Blüten und feinen Rankengravuren. Folgend wie der Perlstab Rankenmotive und im Zentrum die Darstellung zweier Heiliger zwischen Ranken und Blüten. Besch.
Des Weiteren runde Blutschüssel, im Zentrum Rosettendekor, godronniert mit umlaufend verwischten gotischen Lettern. Rep.
Zudem Blutschüssel mit hochgetriebenem, godronniertem Zentrum mit umlaufenden gotischen Lettern. (10208233) (17)

Three bleeding bowls
Diameter: 64 cm, 43 cm and 47 cm.

Wrought brass and punched brass bowls.
Damaged. Repaired.