Vente Hampel Living
1402
Satz von drei Blutschüsseln
Durchmesser: 49 cm, 40 cm sowie 50 cm.
Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die erste Schale punziert, graviert und getrieben. Im Zentrum hochgetriebene Darstellung eines Vogels mit Beschriftung „Falkenburg 714“. Die zweite kleinere Schüssel auf der Fahne dekoriert mit getriebenem punziertem Dekor, im Zentrum hochgetrieben mit Vasen- und Blütendarstellung. Die dritte Schale im Zentrum punziert mit Blüten und Blättern sowie beschriftet „Lüden Seegger Mann“ sowie datiert „1709“. (10208220) (17)
Set of three bleeding bowls
Diameter: 49 cm, 40 cm and 50 cm.
End of the 19th century.