Votre recherche Francesco Bassano d. J. dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Bassano d. J.?
1350
Francesco Bassano d. J.,
1549 Bassano del Grappa - 1592 Venedig,
Werkstatt / nach
DIE DORNKRÖNUNG Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 59 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Original der Bassano-Werkstatt befindet sich im Palais des Beaux Arts in Lille. Insgesamt in altersgemäß gutem Zustand, rest. (1020303) (12)
Francesco Bassano the Younger,
1549 Bassano del Grappa - 1592 Venice, workshop/ after
CHRIST MOCKED (THE CROWNING WITH THORNS)
82 x 59 cm.
The original painting created by the Bassano workshop is held at the Palais des Beaux Arts in Lille. In age-consistent, good condition. Restored.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Bassano d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Bassano d. J.?