Vente Hampel Living
1327
Ikone
31,5 x 27 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad mit Punzen aus den 1780er Jahren.
Russland, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Ein Gutachten von Bernhard Bornheim vom 1. Juni 2014 ist in Fotokopie beigegeben.
Flächenfüllende Darstellung des Heiligen Nikolaus, dem Wundertäter, rechts und links flankiert von der Muttergottes sowie Christus. Rest. und erg. (10202921) (14)
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592