Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1323
Porzellan-Bildteller
Durchmesser: 23,5 cm.
Neapel, erste Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Aus einem Service angefertigt für Königin Maria Christina di Borbone. Das Monogramm in einer Kartusche mit Königskrone in der Fahne. Die übrigen weiteren Kartuschen ebenfalls türkisgrundig mit Rosen und Veilchenblütenmalerei. Geometrisches Golddekor auf der Fahne auf beigefarbenem Grund. Im Spiegel gemalte Szene eines Mönchs, der hinter einer Mauer eine junge Neapolitanerin belauscht. (1021711) (11)
Porcelain plate with picture
Diameter: 23.5 cm.
Naples, first half of the 19th century.
Part of a table service manufactured for Queen Maria Christina. Border with cartouche with fleur-de-lis, monogram and crown.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living