Vente Hampel Living
1272
Empire-Kommode mit Löwenkopfapplikationen
Höhe: 83 cm.
Breite: 108 cm.
Tiefe: 53 cm.
Frankreich, frühes 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni mit feinen ebonisierten Fadeneinlagen. Kein Schlüssel. Rest. und minimal besch. (10116840) (12)
Empire commode with lion head appliqués
Height: 83 cm.
Width: 108 cm.
Depth: 53 cm.
France, early 19th century.
Softwood structure with mahogany veneer with fine ebonized thread inlays. Without keys. Restored and with minimal damage.