Vente Hampel Living
1229
Satz von sechs Rokoko-Stühlen
Höhe: 98,5 cm.
Breite: 52 cm.
Tiefe: 47 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holz, geschnitzt, polychrom und goldgefasst. Die Frontbeine S-bogig, die rückwärtigen Beine leicht geschweift, die Zarge ebenfalls dezent geschweift und in die Beine überziehend. Die trapezförmige Rückenlehne in sanftem Bogen geführt, Bezug und Polsterung erneuert. Rest., besch. (9917011) (12)
Set of six Rococo chairs
Height: 98.5 cm.
Width: 52 cm.
Depth: 47 cm.
Italy, 18th century.
Carved wood, polychrome and gilded. Cover and upholstery renewed. Restored. Damaged.