Vente Hampel Living
1224
Kommode im Rokokostil
Höhe: 82 cm.
Breite: ca. 97 cm.
Tiefe: ca. 45 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und anderen, teils brandstiftschattierten Edelhölzern. Zweischübig, sans traverse. Feststehende Zughenkel. Die Abdeckplatte den Schweifungen des Möbels folgend, in rot-, grau-, schwarz- und weißgesprenkeltem Marmor. Das Möbel sich wandseitig leicht weitend und dekoriert mit einer über die Schubfächer und Seitenflächen laufenden Blumenmarketerie. Die Applikationen in den Formen des Rokoko. Schlüssel vorhanden. Rest. und Alterssp. (1021298) (12)
Rococo style commode
Height: 82 cm.
Width: ca. 97 cm.
Depth: ca. 45 cm.
19th century.
Oak structure with mahogany and other fine woods veneer partly decorated with pyrography shading. With keys. Restored and signs of ageing.