Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Daniel Richter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Daniel Richter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1208
Daniel Richter,
1962
DRZ9915 Aquarell und Tusche auf Papier.
29,7 x 21 cm.
Rahmenmaß: 49,3 x 40,7 cm.
Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert „Daniel Richter 97“ und betitelt „DRZ9915“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (10212141) (13)
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Daniel Richter,
1962
DRZ9915
Watercolour and ink on paper.
29.7 x 21 cm.
Frame dimensions: 49.3 x 40.7 cm.
Verso signed and dated in pencil “Daniel Richter 97“ and titled "DRZ9915".
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Daniel Richter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Daniel Richter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Daniel Richter?