Votre recherche Giorgio de Chirico dans la vente
Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giorgio de Chirico?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giorgio de Chirico vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1194
Giorgio de Chirico,
1888 Volos – 1978 Rom
IL TROVATORE NELLA PIAZZA Farbige Aquatintaradierung.
Sichtmaß: 63 x 47,5 cm.
Rechts unten handsigniert in Blei, links unten Auflagenbezeichnung „XX/XXX“ oberhalb des Papierblindstempels. Aussparung der Rückabdeckplatte mit sichtbarer, weiterer Signatur des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Gals gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Verso Echtheitsbestätigung auf Briefkopf durch Alberto Caprini Stampatore, Rom.
Tiefer Platteneindruck. Darstellung einer Ritterrüstung auf weitem leeren Platz. (1021541) (11)
Giorgo de Chirico,
1888 Volos - 1978 Rome
IL TROVATORE NELLA PIAZZA
Coloured aquatint etching.
Visible size: 63 x 47.5 cm.
Autographed in pencil below right and below left limited ed. “XX/XXX“ above the paper's blind stamp. Rear cover panel with window showing a further signature by the artist.
Certificate of authenticity printed on letterhead by Alberto Caprini Stampatore, Rome, on the reverse.
Deep plate imprint.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giorgio de Chirico sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giorgio de Chirico?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giorgio de Chirico?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living