Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard Koch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard Koch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1126
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern – 2014 Paris
PERSONNAGE PENCHÉ, 1967 Höhe: 68,5 cm.
Breite: 13 cm.
Tiefe: 11 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Exemplar 1/4.
Bronze, vergoldet/ poliert.
Auf modernen Sockel montiert. Sockel mit kleinen Chips entlang der Kanten.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10207711) (12)
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
PERSONNAGE PENCHÉ, 1967
Height: 68.5 cm.
Width: 13 cm.
Depth: 11 cm.
Signed and numbered on the reverse.
Limited edition no. 1/ 4.
Bronze, gilded/ polished. Mounted on modern base. Base with small chips along the edges.
Provenance:
Artist's workshop.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard Koch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard Koch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard Koch?