Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1106
Lalique-Becher „Hesperides“
Höhe: 12,5 cm.
Paris, 1932 - 1937.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Farbloses Glas, pressmodelliert, satiniert und koloriert in Gelb. Entwurf von 1931. Insgesamt in schönem Zustand mit leichten, bodenseitigen Kratzern.
Literatur:
Abbildung in Félix Marcilhac, René Lalique 1860-1945. Maitre-Verrier. Analyse de l´oeuvre et catalogue raisonne, S. 769, Nr. 3412. (10204116) (12)
Lalique tumbler “Hesperides“
Height: 12.5 cm.
Paris, 1932 - 1937.
Clear glass, pressed into mold, with satin finish and coloured in yellow. Designed in 1931. In good overall condition with minor scratches on the underside.
Literature:
Illustrated in Félix Marcilhac, René Lalique 1860 - 1945. Maitre- Verrier. Analyse de l´oeuvre et catalogue raisonné, p. 769, no. 3412.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living