Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gilbert de Smet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gilbert de Smet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
960
Gilbert de Smet,
1932 Erembodegem, Belgien
MONUMENTALE, GESCHNITZTE TÜREN, 1969 407 x 148 cm.
Holz, geschnitzt, bemalt und Metallstücke.
Prix de catalogue € 45.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 50.000
$ 48,600 - 54,000
£ 40,500 - 45,000
元 351,900 - 391,000
₽ 4,477,050 - 4,974,500
Die Türen wurden 1969 mit 15 weiteren Skulpturen und 40 Gemälden im Casino de Blanckenberge ausgestellt. Leichte Alterssp. (1020774) (12)
Gilbert de Smet,
1932 Erembodegem, Belgium
MONUMENTAL CARVED DOORS, 1969
407 x 148 cm.
Wood, carved, painted and with metal pieces.
The doors were exhibited at the Casino de Blanckenberge together with 15 further sculptures and 40 paintings. Minor signs of ageing.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gilbert de Smet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gilbert de Smet?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gilbert de Smet?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living