Votre recherche Herbert Zangs dans la vente
Art moderne
vendredi, 25 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herbert Zangs?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herbert Zangs vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
958
Herbert Zangs,
1924 Krefeld - 2003 ebenda
Verweissung, 1980er Weiße Farbe auf Holz.
85,5 x 15,5 cm.
Tiefe: 2,8 cm.
Gesamtmaß: 105,4 x 35 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Beigegeben eine Expertise von Emmy de Martelaere vom Herbert Zangs Archiv, datiert Paris, 5. November 2014.
Eine Ecke mit Ausbruch in der Beschichtung. Leichte Alterssp. (1021396)
Herbert Zangs,
1924 Krefeld - 2003 ibid.
VERWEISSUNG, 1980S
White paint on panel.
85.5 x 15.5 cm.
Depth: 2.8 cm.
Overall dimensions: 105.4 x 35 cm.
An expert’s report by Emmy de Martelaere from the Herbert Zangs Archive, dated Paris, 5 November 2014 is enclosed.
One corner with blemish in the coating. Minor signs of ageing.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herbert Zangs sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herbert Zangs?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herbert Zangs?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living