Votre recherche Bernard Aubertin dans la vente
Art moderne
vendredi, 25 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Aubertin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernard Aubertin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
946
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
TABLEAU CLOUS, 1970 Quadratisches Nagelbild in Rostrot.
50 x 50 cm.
Im geschwärzten Rahmen vertieft eingelassen.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Das Werk ist im Verzeichnis aufgeführt, beiliegend Archivierungszertifikat vom Juni 2015 mit der Nummer „TCLR07-100064123“. Einzelexemplar. (1021502) (11)
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
TABLEAU CLOUS, 1970
Square nail image in rust red.
50 x 50 cm.
Set with a recess in blackened frame.
The work is included in the catalogue raisonné, an archival certificate from June 2015 is enclosed bearing the number “TCLR07-100064123”.Unique copy.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernard Aubertin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living