Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Kokoschka?
942
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
JÄGER UND JAGDHUND AM WALDESRAND Farblithografie auf Japanpapier.
44,5 x 56 cm.
Mittig unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Insgesamt in schönem Zustand, minimal gebräunt. (1021021) (12)
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
HUNTER AND HOUND AT THE EDGE OF A FOREST
Colour lithograph on washi paper.
44.5 x 56 cm.
Signed at centre below.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
In good overall condition, with minimal foxing.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?