Votre recherche Armand Pierre Fernandez dans la vente
Art moderne
vendredi, 25 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Armand Pierre Fernandez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Armand Pierre Fernandez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
927
Fernandez Arman,
1928 Nizza – 2005 New York
OHNE TITELGeldstücke in Kunstharz und Polyester.
Höhe: 47,5 cm.
Höhe mit Sockel: ca. 50 cm.
Breite des Sockels: 42 cm.
Rechts unten signiert „Arman“.
Links nummeriert „IV/IV“.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Beigegeben ein Zertifikat von Dante Vecchiato, Padua, mit der Archivnummer „Fs 0904-0535-6“. Beigegeben eine Expertise in Fotokopie vom Archivio delle Opere di Arman aus dem Jahr 2001.
Leichte Alterssp. (1020715) (12)
Fernandez Arman,
1928 Nice - 2005 New York
UNTITLED
Coins in artificial resin and polyester.
Height: 47.5 cm.
Base height: ca. 50 cm.
Base width: 42 cm.
Signed “Arman” lower right. Numbered “IV/ IV” lower left.
Accompanied by a certificate by Dante Vecchiato, Padua, with archive number “Fs 0904-0535-6”. A copy of the expert’s report of the Archivio delle Opere di Arman dated 2001 also enclosed.
Minor signs of ageing.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living