Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anthony Jacobus Offermans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anthony Jacobus Offermans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
376
Anthony Jacobus Offermans,
1796 - 1872
WALDLANDSCHAFT MIT FIGUREN Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
42 x 53 cm.
Rechts unten signiert und datiert „183“(0?). Verso altes Lacksiegel.
Gerahmt. (1012253) (12)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Anthony Jacobus Offermans,
1796 - 1872
FOREST LANDSCAPE WITH FIGURES
Oil on panel. With small parquetting blocks.
42 x 53 cm.
Signed and dated “183”(0?). Lower right. Verso old lacquer seal.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anthony Jacobus Offermans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anthony Jacobus Offermans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anthony Jacobus Offermans?