Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mariano de Franceschi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mariano de Franceschi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
361
Mariano de Franceschi,
1849 - 1896
LAGERNDE BEDUINEN MIT KAMELEN IN
DER WÜSTE NAHE KAIRO Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 37 x 55 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Cairo“.
Hinter Glas gerahmt, im originalen Goldrahmen mit orientalistischer Dekoration. (1022033) (11)
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Mariano de Franceschi,
1849 - 1896
BEDOUINS WITH CAMELS IN THE DESERT NEAR CAIRO MAKING CAMP
Watercolour/ gouache on card.
Visible size: 37 x 55 cm.
Signed with place name “Cairo“ lower left.
Framed with glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mariano de Franceschi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mariano de Franceschi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mariano de Franceschi?