Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
517
Niederländischer Maler
in der Nachfolge von Teniers
DER BOGENSCHÜTZENWETTBEWERB Öl auf Leinwand.
65 x 99 cm.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Mehrere Männer haben sich vor einem Gasthaus versammelt und üben sich im Bogenschießen. Ein Schütze links umgeben von Zuschauern, die Zielscheibe ganz rechts am Bildrand, rechts im Hintergrund das Gasthaus mit einer Magd, die aus der Tür heraustritt. Das auch bei Teniers bekannte Thema hier in größerem Leinwandformat dekorativ vorgeführt. (1022081) (11)
Dutch painter in the tradition of Teniers
THE ARCHERY COMPETITION
Oil on canvas.
65 x 99 cm.
The theme, also known in Teniers’s work, is decoratively shown here in a larger canvas format.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living