Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
502
Maler des 18. Jahrhunderts
DIE HEILIGE ELISABETH BESCHENKT EINEN BETTLER Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 50,5 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Im Hintergrund der Darstellung Kirchturm und Kirchenbau. In der Hand hält die Dargestellte eine Krone, ihr Kleid reich mit Perlen beschmückt. (1021718) (11)
18th century painter
ST ELIZABETH BESTOWING A GIFT ON A BEGGAR
70 x 50.5 cm.