Votre recherche Orazio Fidani dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 24 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Orazio Fidani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Orazio Fidani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
482
Orazio Fidani,
1606 Florenz - 1656, zug.
BILDNIS DES HEILIGEN ANTONIUS Öl auf Leinwand.
74 x 58 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Halbbildnis, der Körper nach links gewandt, der Kopf nach rechts, in caravaggesker Weise von oben beleuchtet. Die beiden Hände übereinander gelegt heben sich von der dunklen Kutte des Dargestellten ab. In der linken Hand hält er einen Kreuzstock mit daran hängender Glocke, Attribut des Heiligen. Ein schmaler Nimbusreif hebt sich vom dunklen Hintergrund ab. (1020304) (11)
Orazio Fidani,
1606 Florence - 1656, attributed
PORTRAIT OF SAINT ANTHONY
Oil on canvas.
74 x 58 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Orazio Fidani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Orazio Fidani?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Orazio Fidani?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living