Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
458
Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT ERDBEEREN IN EINER SCHALE, KIRSCHEN, STACHELBEEREN UND JOHANNISBEEREN Öl auf Leinwand.
35,5 x 51 cm.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einem bildparallel angeordnetem Tisch präsentiert sich vor dunkler Hintergrundfolie ein in satten Rottönen sowie in Blau und Grün schimmerndes Stillleben mit lose auf der Tischplatte angeordnetem Obst sowie einer Schale Erdbeeren. Die einzelnen Texturen qualitätvoll wiedergegeben. Rest. (1021441) (12)
17th century Dutch master
STILL LIFE WITH STRAWBERRIES IN A BOWL, CHERRIES, GOOSEBERRIES AND CURRANTS
35.5 x 51 cm.
Without frame.
Restored.