Votre recherche Francesco Simonini dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 24 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Simonini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Simonini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
446
Francesco Simonini,
1686 – um 1755, zug.
REITERSCHLACHT IN DER NÄHE EINER BURGÖl auf Leinwand.
38 x 64 cm.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Expertise von Ferdinando Arisi mit Zuschreibung an Jan Wyck. (1020832) (11)
Franceso Simonini,
1686 – ca. 1755, attributed
CAVALRY BATTLE NEAR BY A CASTLE
Oil on canvas.
38 x 64 cm.
Expertise von Ferdinando Arisi with attribution to Jan Wyck.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Simonini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Simonini?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Simonini?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living