Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Pillement?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Pillement vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
437
Jean-Baptiste Pillement,
1728 Lyon - 1808 Lyon
DIE SCHIFFBRÜCHIGEN Öl auf Leinwand.
29 x 37 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Wir danken Herrn Alastair Laing für freundliche Hinweise.
Felsenküste im Sturm mit Wiedergabe zahlreicher Schiffbrüchiger, die sich auf die beleuchteten Felsen gerettet haben. Dahinter Wrackteile und schräg stehende Masten eines untergegangenen Schiffes vor dunklem, teilweise aufleuchtendem Gewitterhimmel. (1011667) (10)
Jean-Baptiste Pillement,
1728 Lyon - 1808 ibidem
THE CASTACWAYS
Oil on canvas.
29 x 37 cm.
We would like to thank Mr. Alastair Laing for his kind advice.
A rocky coast in a storm represented with numerous castaways, who saved themselves on an illuminated cliff.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Pillement sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Pillement?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Pillement?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living