Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Lelienbergh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Lelienbergh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
422
Cornelis Lelienbergh,
1626 Den Haag - 1676, zug.
STILLLEBEN MIT EICHELHÄHER UND FINKEN IN EINER STEINNISCHE Öl auf Leinwand.
42 x 36,5 cm.
Verso auf der Leinwand Malmittelherstellerstempel sowie auf dem Keilrahmen verschiedene Inventarnummern und Etiketten. (1010843) (12)
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Cornelis Lelienbergh,
1626 The Hague - 1676, attributed
STILL LIFE WITH JAY AND FINCHES IN A STONE RECESS
Oil on canvas.
42 x 36.5 cm.
Verso on canvas paint manufacturer stamp, and on stretcher frame further inventory numbers and labels.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Lelienbergh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Lelienbergh?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Lelienbergh?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living