Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
204
Majolika-Teller von Carlo Antonio Grue,
1655 - 1732
Durchmesser: 18 cm.
Castelli, Ende 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Der kleine Teller flach gemuldet und mit Fahne. Das über Spiegel und Fahne laufende Dekor zeigt eine weite Landschaft an einem Gewässer. In diesem liegt eine mit einem Klostergebäude vollständig bebaute Insel, zu der eine Brücke führt. Im Gewässer liegen zwei Schiffe vor Anker. Die Bemalung in Gelb, Grün, Blau, Ocker, Schwarz und Braun vor weißem Fond. Winzige Glasurbrandfehler am Rand. (10221111) (10)
Maiolica dish by Carlo Antonio Grue,
1655 - 1732
Diameter: 18 cm.
Castelli, end of the 17th century.
Rim with tiny glaze defects.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living