Votre recherche Edmond Lambrichs dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmond Lambrichs?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmond Lambrichs vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1670
Edmond Lambrichs,
1830 – 1887
INTERIEUR MIT ZWEI JUNGEN FRAUEN Öl auf Holz.
58 x 43,5 cm.
Links unten signiert und datiert „67“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.600
$ 1,080 - 1,728
£ 900 - 1,440
元 7,820 - 12,512
₽ 99,490 - 159,184
Insgesamt in gutem Zustand mit kleinen Retuschen. Holztafel verso rechts oben mit Ausbruch. (1020681) (12)
Edmond Lambrichs,
1830 - 1887
INTERIOR WITH TWO YOUNG WOMEN
Oil on panel.
58 x 43.5 cm.
Signed and dated „67“ lower left.
In good overall condition with minor retouching. On the reverse, damage to top right of the wood panel.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmond Lambrichs sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmond Lambrichs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmond Lambrichs?