Votre recherche Schauber dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Schauber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Schauber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1483
Schauber,
Künstler des 20. Jahrhunderts
SITZENDES ÄFFCHEN Keramik, weiß und dunkelmangan glasiert.
Höhe: 32 cm.
Bodenseitig inwandig signiert „IS“ (?) „Schauber“ und datiert „1939“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Affe in hockender Pose auf einem Stein dargestellt, Früchte naschend. In tadellosem Zustand. Minimaler Glasurberieb. (10212910) (12)
Schauber,
Artist of the 20th century
SMALL, SITTING MONKEY
Ceramic with white and dark manganese glaze.
Height: 32 cm.
Signed “IS (?) Schauber“ underneath on the inside and dated “1939“.
In very good condition. With minimal glaze wear.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Schauber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Schauber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Schauber?