Votre recherche George Segal dans la vente
Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de George Segal?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de George Segal vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1180
George Segal,
1924 – 2000
SLEEPING WOMAN, 1970 Gips über Bandagen.
Ca. 45 x 26 x 31 cm.
Unterseitig Etikett mit Künstlersignatur und Nummerierung „98(?)/ 125“.
In der originalen Kartonbox des Künstlers.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Edition 125.
Leichte Alterssp.
Literatur:
Vgl. Ausstellungskatalog, Kunsthalle Tübingen und Städtische Galerie am Lenbachhaus München, George Segal, 1972. (10212115) (12)
George Segal,
1924 - 2000
SLEEPING WOMAN, 1970
Gesso over bandages.
Ca. 45 x 26 x 31 cm.
Labels with artist's signature and no. “98(?)/ 125“ on underside.
In original cardboard box by the artist.
Limited edition no. 125.
Minor signs of ageing.
Literature:
Compare exhibition catalogue, Kunsthalle Tübingen und Städtische Galerie am Lenbachhaus München, George Segal, 1972
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de George Segal sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de George Segal?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de George Segal?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living