Vente Meubles et Aménagements
17
Kleiner Rokokospiegel
68 x 29 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Das hochrechteckige Spiegelglas facettiert geschliffen. Der rechteckige Rahmen am Unterrand beschnitzt mit gegenläufigen C-Bögen und einer Rocailleform vor Gittergrund. Der Spiegelrahmen mit diagonalem Riffeldekor zart beschnitzt. Der Aufsatz weit hochgeführt mit einer großen Rocaille und C-Bögen durchbrochen geschnitzt. Originales Spiegelglas. Rest. und minimal besch. (1021907) (12)
Small Rococo mirror
68 x 29 cm.
South Germany, 18th century.
Carved giltwood. Original mirror glass. Restored and with very minor damage.