Vente Meubles et Aménagements
3
Kleine Louis XV-Kommode
Höhe: ca. 81 cm.
Breite: 74 cm.
Tiefe: ca. 46 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni, Palisander und Wurzelholz. Vergoldete Bronzebeschläge. In der Front und an den Seitenflächen geschweift. Zweischübig. Auf mittelhohen, geschweiften Beinen. Das Möbel sich minimal wandseitig weitend. Abdeckplatte in grau geädertem Marmor. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. und leichte Alterssp. (1020603) (12)
Small Louis XV commode
Height: ca. 81 cm.
Width: 74 cm.
Depth: ca. 46 cm.
18th century.
Softwood structure with mahogany, rosewood and burr veneer. Gilded bronze fittings. With keys. Restored, with minimal damage and minor signs of ageing.