Votre recherche Johann Jacob Hoch dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Jacob Hoch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Jacob Hoch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1589
Johann Jacob Hoch,
1750 Mainz – 1829 ebenda, zug.
KAVALIER MIT DAME IM SCHLOSSHOF Bleistift auf Büttenpapier.
11,6 x 16,3 cm.
Am Oberrand datiert „26 December 1777“. Das Etikett mit Künstlerbezeichnung.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Minimal gewellt, kleiner Fleck. (10201111) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Jacob Hoch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Jacob Hoch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Jacob Hoch?