Votre recherche Otto Strützel dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Strützel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Strützel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1536
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
WALDLANDSCHAFT MIT BIRKEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 42,5 cm.
Links unten signiert und datiert, rechts abermals datiert „19.X95“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Insgesamt in sehr schönem Zustand mit kleiner Retusche. (10205715) (12)
Otto Strützel,
1855 Dessau - 1930 Munich
WOODLAND SCENERY WITH BIRCH TREES
58 x 42.5 cm.
Signed and dated lower left, dated again “19.X95“ on the right.
In very good overall condition with one small spot of retouching.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Strützel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Strützel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Strützel?