Votre recherche Robert Motherwell dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Motherwell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Motherwell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1206
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA – 1991 Provincetown
ABSTRAKTE KOMPOSITION Lithografie auf Velin.
Plattengröße: 21,2 x 24,7 cm.
Blattgröße: 45,2 x 63,5 cm.
Rahmengröße: 64 x 82,5 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert und nummeriert „Motherwell 64 / 80“ mit rotem Unterstrich.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Belknap 80.
Verlegt und gedruckt von der Erker-Presse St. Gallen mit Blindstempel unten links. (10212142) (13)
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA - 1991 Provincetown
ABSTRACT COMPOSITION
Lithograph on wove paper.
Plate dimensions: 21.2 x 24.7 cm.
Sheet dimensions: 45.2 x 63.5 cm.
Frame dimensions: 64 x 82.5 cm.
Signed and numbered “Motherwell 64 / 80“ in pencil lower right with red underline.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Belknap 80.
Published and printed by Erker-Presse St Gallen, Switzerland with blind stamp lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Motherwell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Motherwell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Motherwell?