Votre recherche Gérard Koch dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard Koch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard Koch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1144
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern – 2014 Paris
ZWEI AKROBATEN Bronze, schwarz patiniert.
Höhe: ca. 74 cm.
Seitlich an der Hüfte des unteren Akrobaten signiert und nummeriert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Exemplar 3/4.
Patinierung leicht berieben. (1021181) (12)
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
TWO ACROBATS
Bronze with black patination.
Height: ca. 74 cm.
Signed and numbered sideways along the hip of the lower acrobat.
Limited edition no. 3/4.
Patination worn.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard Koch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard Koch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard Koch?