Votre recherche Salvatore Emblema dans la vente
Art moderne
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvatore Emblema?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salvatore Emblema vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
900
Salvatore Emblema,
1929 Terzigno - 2006
OHNE TITEL, 1985Gefärbte Erde auf Jute.
170 x 140 cm.
Verso signiert und datiert.
Prix de catalogue € 50.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 70.000
$ 54,000 - 75,600
£ 45,000 - 63,000
元 391,000 - 547,400
₽ 4,974,500 - 6,964,300
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Künstlers mit der Archivnummer CF 100 beigegeben.
Provenienz:
Privatsammlung. (1021475)
Salvatore Emblema,
1929 Terzigno – 2006
UNTITLED, 1985
Tinted soil on burlap.
170 x 140 cm.
Verso signed and dated.
A certificate by the artist with archive no. CF 100 is enclosed.
Provenance:
Private collection.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salvatore Emblema sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvatore Emblema?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvatore Emblema?