Votre recherche Antonio Francesco Peruzzini dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 24 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Francesco Peruzzini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Francesco Peruzzini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
473
Antonio Francesco Peruzzini,
um 1650 – 1724 Pesaro, zug.
FANTASIELANDSCHAFT MIT RUINEN UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
58 x 73 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Der Maler arbeitete zuweilen mit Alessandro Magnasco zusammen, was auch im vorliegenden Bild zu erkennen ist. Darstellung eines Wanderers mit Kind vor einem Flusslauf, links ein antiker Fontänenbrunnen. (1021564) (11)
Antonio Francesco Peruzzini,
ca. 1650 - 1724 Pesaro, attributed
FANTASTICAL LANDSCAPE WITH RUINS AND FIGURES
Oil on canvas.
58 x 73 cm.
The painter sometimes worked together with Alessandro Magnasco, whose influence can be seen in this image.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Francesco Peruzzini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Francesco Peruzzini?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Francesco Peruzzini?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living