Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Baucke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Baucke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1211
Heinrich Baucke,
1875 Düsseldorf - 1915 Ratingen
KNABE BEIM MURMELSPIEL, 1900 Höhe: ca. 33 cm.
Signiert und datiert auf der Plinte „15.III. AO 00“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Bronze, schwarz patiniert. (1011539) (12)
Heinrich Baucke,
BOY PLAYING MARBLES, 1900
Height: ca. 33 cm.
Signed and dated on the plinth “15.III. AO 00“.
Bronze, with black patination.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Baucke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Baucke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Baucke?