Votre recherche Otto Kirchner dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Kirchner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Kirchner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1143
Otto Kirchner,
1887 Eckartshausen - 1960 München
DIE LETZTE KORREKTUR Öl auf Holz.
18,5 x 15,5 cm.
Rechts oben signiert „Otto Kirchner“ und ortsbezeichnet „München“.
München, zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Vor einer Bücherwand sitzender älterer Herr in grünem Wams unter roter historisierender Jacke einen Brief Korrektur lesend. Rahmen mininal besch. (1011232) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Kirchner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Kirchner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Kirchner?