Vente Hampel Living
1123
Paar hohe Marmorwandpfeiler
Höhe: 118 cm.
Breite: 36 cm.
Tiefe: 26,5 cm.
Frankreich, um 1800.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Jeweils über rechteckigem Grundriss. An drei Seiten verkleidet mit Marmorplatten in Schwarz sowie grau-schwarz geädert, gelb-rosé gesprenkelt unter rot-weiß gesprenkeltem Marmor. Rest. und besch. (10116854) (12)
A pair of tall marble pilasters
Height: 118 cm.
Width: 36 cm.
Depth: 26.5 cm.
France, ca. 1800.
Restored and damaged.