Votre recherche Erwin Pendl dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erwin Pendl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erwin Pendl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
920
Erwin Pendl,
1875 - 1945
MARIENSÄULE AM HOF, WIEN Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 12 x 8 cm.
Rechts unten signiert und nummeriert „2899“, unterhalb eigenhändig betitelt „Mariensäule am Hof, Wien, nach der Natur gezeichnet und gemalt 27-30 Dezember 1922 aus Escompte-Gesellschaft“. (9818185) (14)
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Erwin Pendl,
1875 - 1945
MARIAN COLUMN "AM HOF", VIENNA
Watercolour on paper.
Visible size: 12 x 8 cm.
Signed and numbered “2899” lower right, titled below “Mariensäule am Hof, Vienna, nach der Natur gezeichnet und gemalt 27-30 Dezember 1922 aus Escompte-Gesellschaft” in the artist's own handwriting.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erwin Pendl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erwin Pendl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erwin Pendl?