Votre recherche Louis Cochon dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Cochon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Cochon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
859
Louis Cochon,
Maler in Paris,
1762 aufgenommen in die Academie de Saint- Luc
MINIATUR Aquarell auf Elfenbein.
Durchmesser: 7 cm.
Rechts unterhalb des Körbchens signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Louis Cochon,
Paris painter, 1762 accepted into the Academy de Saint-Luc
MINIATURE
Watercolour on ivory.
Diameter: 7 cm.
Signed on the right below the small basket.
Portrait of Laetitia Ramolino, married Bonaparte, mother of Napoleon.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Cochon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Cochon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Cochon?