Vente Vente de luxe
1564
Art déco-Armband
Länge Schmuckschnalle: ca. 6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 19,9 g.
Platin.
Um 1920.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Feine Art déco-Schmuckschnalle mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,1 ct, und kleinen Saphiren in verschiedenen Schliffformen, zus. ca. 0,7 ct, auf schwarzem, verstellbarem Stoffband mit ziselierter Platinschließe. (1010612) (16)
Decorative art deco buckle bracelet
Buckle length: ca. 6 cm.
Total weight: ca. 19.9 g.
Platinum.
Ca. 1920.
Select decorative art deco buckle with diamond roses and old-cut diamonds, altogether ca. 2.1 ct, and small sapphires in different cuts, altogether ca. 0.7 ct, on black, adjustable fabric ribbon with chased platinum clasp.