Département Tableaux de Maîtres anciens dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 2 juillet 2015
1452
Saphir-Diamantring
Ringweite: 54.
Gewicht: ca. 14,5 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Massiver, fein gearbeiteter Ring aus mattiertem Weißgold mit zentralem Saphir im ovalen Facettenschliff, ca. 3,5 ct, umrahmt von Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,4 ct. Saphir seitlich leicht bestoßen. Ausschraubbares Mittelteil. Französische Punzen. (10122625) (16)
Sapphire and diamond ring
Ring size: 54.
Weight: ca. 14.5 g.
18 ct white gold.
Solid ring, finely crafted from white gold with matte finish with central, oval facet-cut sapphire, ca. 3.5 ct, with a surround of brilliant- and baguette-cut diamonds, altogether ca. 0.4 ct. Sapphire with slight nicks on the sides. French hallmarks.