Vente Tableaux du XIX - XX siècle
757
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
DOPPELBILDNIS EINES HÖFISCHEN KINDERPAARS Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 53,5 cm.
Verso auf dem Keilrahmen ältere, wohl nicht zutreffende Künstlerbezeichnung.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Knabe mit einem Falken neben einem Mädchen im gelben Kleid mit Perlenschmuck. Der Knabe trägt eine Kappe mit Straußenfedern und hält den Falken mit hochgestellten Flügeln auf der rechten Hand. Die Kleidung bewusst in derFarbtrias Rot, Gelb und Blau gehalten, die Farbwirkung jedoch elegant abgemildert zugunsten des fein ausgeführten Inkarnats. (1012501) (11)
Flemish 17th century master
DOUBLE PORTRAIT OF A COURTLY PAIR OF CHILDREN
56 x 53.5 cm.
Verso on stretcher frame older, probably incorrect artist’s name.